Итоги школьного конкурса исследовательских работ в начальной школе «РАДУГА ЗНАНИЙ»

В соответствии с планом работы ОУ и планом работы МО учителей начальной школы,  в целях создания благоприятных условий творческой самореализации личности учащихся, развития интеллектуально – творческого потенциала учащихся начальной школы, привлечения их к научно – исследовательской деятельности,

популяризации научных знаний и бщественного признания результатов ученической исследовательской деятельности с 26.02.14 по 5.03.14 был проведен конкурс исследовательских работ учащихся начальной школы «Радуга знаний».

В конкурсе приняли участие 23 обучающихся 2-4 классов, из них 10 проектов были представлены как индивидуальные и 5 проектов – коллективные работы.

Оценивало исследовательские работы компетентное жюри из числа учителей, преподающих учебные предметы на основной и старшей ступени обучения школьников. В своей работе жюри руководствовалось Положением о проведении школьного конкурса исследовательских работ учащихся начальной школы «Радуга знаний».

По заключению жюри школьного конкурса, участники проявили  интерес к исследовательской работе, сумели показать конкретную проблему, использовали стендовые экспозиции и компьютерные презентации. Конкурсные работы отличались разнообразной тематикой,  практической направленностью. Работы учащихся носили познавательный характер. Творчески, с исследовательским подходом к раскрытию темы подошли  такие учащиеся как Толстоусов Даниил, 3 б класс (кл.руководитель Грошева Т.А.), Осыкин Вячеслав , 3 г класс(кл.руководитель Пятницкова О.Н.), Мирзоева Полина, Бизяева Валерия, 2 г класс( кл.руководитель Козина М.Е.).

ФИО участника

тема

Албузова Диана

Харченко Юлия

«Влияние компьютера на зрение и здоровье человека»

Фоменко Лера

Папулина Милана

«Влияние кошек на жизнь человека»

Голоборщева Екатерина

«Шоколад – польза или вред?»

Резникова Елизавета

Белова Евгения

«Спорт в жизни ребенка»

Толстоусов Даниил

«Путь к долголетию без болезней: современные концепции»

Осыкин Вячеслав

«Почему динозавры вымерли?»

Соболева Виктория

«Происхождение слова «мама»»

Григорьев Дмитрий

«Шоколад - вред или польза?»

Рыхлова Лилиана

«Красная книга - хорошо или плохо?»

Скрыпник Стас

Семиреченко Алина

«Фразеологизмы» - как часть национальной культуры

Колпашников Юрий