Восхождение на шахматный Олимп

Для Владимира Белоуса все началось в первом классе школы № 11 г. Каменск-Шахтинского Ростовской области, когда он начал заниматься в школьном шахматном кружке под руководством тренера Юрия Владимировича Зиновьева, который сразу заметил способного мальчишку.

         В 2000 году Володя поступил в специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва к тренеру Юрию Павловичу Исаеву.

В 2006 году окончил школу, получив разряд кандидата в мастера спорта по шахматам по Единой всероссийской спортивной классификации.

         С 2007 года Владимир покоряет шахматные вершины, живя в Москве. Он учится в училище олимпийского резерва, участвует в соревнованиях, занимая самые высокие места.

В спартакиаде учащихся России, проходящей в Казани, он получает диплом 1 степени, заняв первое место в командном зачете и 2 место в личном первенстве.

         Далее – 1 место в первенстве Москвы среди юниоров.

         В 2009 году на первенстве России среди юношей и девушек в г. Сочи (Дагомыс) опять 1 место и диплом 1 степени, подписанный президентом Российской шахматной федерации (РШФ) А.Д. Жуковым. Кстати, Жуков заметил и отметил Володю еще в 2003 году.

         Четвертая летняя Спартакиада. Диплом за первое место он получает из рук министра спорта, туризма и молодежной политики В.Л. Мутко.

         В 2001 году Владимир Белоус становится мастером международного класса, получив диплом Международной  шахматной федерации, подписанный  тогдашним президентом ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым.

         В 2012 году Володя – чемпион Москвы среди взрослых… И гроссмейстер…

         Вершина покорена!

 

       

 
 

Яндекс.Метрика