Живая память поколений

04 сентября 2018 года в нашей школе был проведен торжественный митинг, посвященный открытию мемориала в память о выпускниках нашей школы (Крайнов Василий (Афганистан), Коваленко Дмитрий (Чеченская республика)), погибших при выполнении гражданского интернационального воинского долга в горячих точках планеты.

На митинге присутствовали гости:
1.      мама Коваленко Дмитрия Татьяна Викторовна Коваленко;
2.   Заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Марина Викторовна Мирская;
3.      Начальник Отдела образования Ольга Геннадиевна Погребнова;
4. Председатель Каменск-Шахтинской общественной организации «Инвалиды войны в Афганистане» Юрий Григорьевич Тимашов;
5. Заместитель председателя Каменск-Шахтинской общественной организации «Инвалиды войны в Афганистане» Николай Леонидович Чеботарев.

Право открыть мемориальную доску Крайнову Василию, Коваленко Дмитрию было предоставлено председателю Каменск-Шахтинской общественной организации «Инвалиды войны в Афганистане» Юрию Григорьевичу Тимашову, ученику 9б класса Ковалеву Андрею.

Герой не гибнет умирая, двойная жизнь ему дана,
И эта жизнь его вторая бессмертной славою полна!

Затем учащиеся 9б, 10 классов возложили цветы к мемориалу, в память обо всех погибших в локальных военных конфликтах была объявлена минута молчания.

Есть у солдата великое право захотеть и посметь,
Сделать последний шаг в бессмертие прямо
И в памяти людей живущих не умереть!

Вам, ушедшим в бессмертие, вечная слава и память потомков.