МЫ СНОВА ЛУЧШИЕ!!!

В 2013-2014 учебном году наша школа дважды награждена золотой медалью и дипломом лауреата конкурса «100 лучших школ России» в номинациях «Школа года - 2013 - лидер в разработке и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования», «Школа года - 2014 - лидер в реализации и внедрении информационных технологий в обучении».

Директор школы Галина Николаевна Гулова дважды награждена почетным знаком «Директор года - 2013» и«Директор года - 2014».

Школа №11- победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы ПНПО, внесенав Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России»,участник Общероссийского проекта«Школа цифрового века».

С сентября 2013 года - участник пилотного регионального проекта по здоровьесбережению с использованием аппаратно-программного комплекса диагностического назначения «АРМИС».

В январе 2014 года школе присуждено звание «Учреждение-дипломант Всероссийского конкурса «Познание и творчество» Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

В рамках модернизации региональной системы общего образования в 2013 году на школу потрачено финансовых средств в размере 29555,5 тыс. рублей. На зарплату работникам выплачено 16627,4 тыс.руб, за классное руководство390,9 тыс. руб., на приобретение современного мультимедийного оборудования и учебников - 1627,2 тыс. руб.

В 2013-2014 учебном годув школе обучалось 853 учащихся, работает 52 педагога.

Образовательный уровень педагогических работников достаточно высок: из 52 педагогов имеют высшее образование 49 (94%), среднее профессиональное – 3 (6%). 89% учителей имеют высшую и первую квалификационную категорию. 87% имеют педагогический стаж более 15 лет.

Звание «Заслуженный учитель России» имеет учитель начальных классов Пятникова Ольга Никитична. Еще 8 педагогов имеют государственные награды и почетные звания.

В 2013-2014 учебном году педагогический коллектив стал победителем IФестиваля хорового искусства «Битва хоров».

Достижения учителей начальных классов Васильчиковой Аллы Николаевны, Толстоусовой Елены Анатольевны, Грошевой Тамары Александровны включены в электронный сборник «Ими гордится Россия» за достижения в проектах программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Учитель физкультуры Кремзюкова Татьяна Сергеевна стала лауреатом городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2014» в номинации «Педагогический дебют».

Учитель начальных классов Васильчикова Алла Николаевна стала победителем муниципального этапа конкурсного отбора лучших учителей в рамках приоритетного проекта «Образование».

454 учащихся 8-11 классов приняли участие в школьном туре Всероссийской олимпиады школьников, 166 в муниципальном туре. 18 учащихся стали победителями муниципального тура, 46 призёрами.

В региональном туре 2 учащихся стали победителями олимпиады по геологии и геоэкологии, 2 учащихся стали призерами.

Общее количество призовых мест в муниципальном и региональном туре Всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году - 68 (64- в муниципальном туре, 4 в региональном).

820 учащихся участвовали в международных конкурсах«Русский медвежонок», «Кит», «Гелиантус», «Британский бульдог», «Золотое Руно», во Всероссийских конкурсах «Человек и природа», «Кенгуру».

Школа сталапобедителем и завоевала «Гран-при 2014» городского смотра художественной самодеятельности «Мир начинается с детства». Званиелауреатов получили170 учащихся и 5 педагогов.

Учащиеся школы ежегодно завоевывают призовые места и становятся победителями спортивных соревнований по волейболу, теннису, стрельбе из пневматического оружия, мини-футболу, «Кроссу наций», «Школы безопасности», легкоатлетическому кроссу, военно-спортивной игры «Орленок», пешеходному туризму, спартакиаде.

Желаем нашей школе новых свершений и больших побед!!!