Обращение директора к учащимся МБОУ СОШ №11 на 1-м звонке

Дорогие учащиеся, учителя и родители!

Уважаемые гости!

1 сентября 2013 года в истории нашей страны - особый день. Это важный рубеж в развитии российского образования. Образовательная система начинает жить по новому Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации». Отличительная черта нового закона – это создание условий для  развития и профессионального роста  каждого российского гражданина в любом возрасте.

Сегодняшний день в истории нашей школы – это начало нового учебного года и подведение итогов прошлого учебного года.

Мы с гордостью отмечаем, что по результатам ГИА все 120 выпускников 9 и 11 классов получили документ государственного образца. Из низ 8 девятиклассников получили аттестат особого образца, 6 выпускников 11-х классов окончили школу с золотой и серебряной медалями. Трое учащихся показали самый лучший результат на ЕГЭ: 100 баллов по русскому языку набрала учащаяся Иванская Юлия (учитель Седых В.А.), 100 баллов по химии набрали Зайченко Ярослав и Топчий Екатерина (учитель Чернобай В.Н.). 17 человек набрали 90 и более баллов по другим общеобразовательным предметам.

Количество призовых мест в муниципальном туре Всероссийской олимпиады школьников в 2012-13 учебном году составило 59. Высокую результативность показали учащиеся и во внеурочной деятельности. Заняли 254 призовых места в муниципальных, региональных, федеральных и международных конкурсах и соревнованиях.

Достижения коллектива нашей школы свидетельствуют о высоком творческом потенциале педагогических кадров. Учитель начальных классов Толстоусова Елена Анатольевна получила премию губернатора. Заместитель директора по воспитательной работе Чернова И.Л. и учитель русского языка Никонюк С.П. награждены грамотой Министерства образования и науки РФ.

Начало нового 2013-14 учебного года  - это новые надежды, устремления, планы.

В целях здоровьесбережения наших детей мы начинаем участие в региональном проекте с применением комплекса диагностики «АРМИС». Мы продолжаем реализацию Комплекса мер по модернизации общего образования.

Дорогие первоклассники!

Вы впервые переступаете сегодня порог нашей школы – школы №11, школы, которая является победителем нацпроекта, участником Общероссийского проекта «Школа цифрового века», внесена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Вас с нетерпением ждут молодые и опытные, мудрые и чуткие учителя, современно оснащенные кабинеты: интерактивные доски, мобильные компьютерные классы, интерактивные датчики для лабораторных работ, электронный дневник и электронный журнал, 2 спортивных зала с новым спортивным оборудованием и инвентарем, уютная столовая, красивый актовый зал и школьная библиотека. А главное, вас ждут увлекательная учеба и верные школьные друзья. Удачи вам в удивительной стране знаний! Интересных открытий и больших достижений в ваши школьные годы!

Уважаемые родители первоклассников, бабушки и дедушки!

Пусть ваши дети всегда радуют вас! Терпения, крепкого здоровья вам и вашим семьям!

Дорогие старшеклассники! Учащиеся 9-10-х и 11-х классов!

Вам хочу пожелать целеустремленности и уверенности в себе. Пусть здоровые амбиции помогут вам наилучшим образом построить свою образовательную траекторию и стать по-настоящему счастливыми людьми!

Уважаемые коллеги учителя!

Новый закон об образовании рассматривает учителя как человека, играющего ключевую роль в нашем обществе. В наших руках самое ценное, что у нас есть, – это воспитание и обучение наших детей. Именно поэтому впервые на законодательном уровне закрепляется особый правовой статус педагога.

Искренне желаю вам, чтобы ваши ученики непременно добивались успехов. Ведь их достижения – это лучшее признание вашего мастерства.

Уважаемые родители!

Вам – слова благодарности и признательности за ваше активное участие в подготовке школы к новому учебному году! Благодаря вашей поддержке в школе созданы комфортные условия! Крепкого вам здоровья, семейного благополучия, мира и благоденствия! Надеемся на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество!

А нашей большой и дружной семье, в которой сегодня 850 учащихся, более тысячи родителей, 68 сотрудников школы, –

больших успехов в новом учебном году!