Мир динозавров

В рамках реализации программы внеурочной деятельности «Мир вокруг нас» 18 декабря учащиеся 3-4 классов посетили краеведческий музей и смогли окунуться в эпоху динозавров (мезозойская эра).
         В Мезозое возникли не только динозавры, но и другие группы рептилий, которых часто ошибочно считают динозаврами – водные рептилии (ихтиозавры и плезиозавры), летающие рептилии (птерозавры), лепидозавры – ящерицы, среди которых были и водные формы – мозазавры.
       Небольшой павильон выставки увит лианами и декорирован древними растениями. Такое ощущение, как будто попадаешь в первобытный лес. А для детей это вообще сказочное место! На самой выставке находится около 10 или 15 фигур  динозавров, а также их современные потомки животного мира.
        В ходе экскурсии детям было предложено из пазлов собрать картину «Ледниковый период», поучаствовать в раскопках частей тел динозавров и получить на память, выполненный самостоятельно, рисунок древних существ.
      Для учащихся,  интересующихся биологией, историей Земли и человечества посещение выставки «Мир динозавров» - не просто увлекательное зрелище, это еще и  учебно-методическое пособие.