МБОУ ДОД ДООЦ «Орленок» создано в 1963 году

Детский оздоровительно-образовательный центр «Орлёнок» расположен  на берегу живописной реки Северский Донец в сосновом бору. Обилие зелени, сочетание лесного и речного воздуха, артезианская питьевая вода, оборудованный пляж для купания способствуют прекрасному отдыху и оздоровлению детей. Полноценное, сбалансированное питание укрепит здоровье ваших детей.
В детские годы, хоть бы однажды, каждый ребенок должен испытать приключение самостоятельной жизни без повседневной домашней опеки над ним. Детский оздоровительно – образовательный центр «Орлёнок» может дать ему не только пищу, кров, здоровье, безопасность и любовь, но и общение с природой, приключения, новых друзей, полезные для жизни знания и навыки, а также умение принимать самостоятельные решения. Библиотека в лагере позволяет расширить кругозор отдыхающих детей. На спортивных площадках открытого типа организуются интересные встречи по волейболу, футболу, баскетболу. В нашем лагере пятиразовое питание,  обогащенное витаминами. Медицинский персонал всегда на страже жизни и здоровья отдыхающих.