Творчество наших учащихся

Учащиеся   нашей  школы  могут  не только  хорошо  учиться,  но  и  с  пользой  проводить  своё  свободное  от  занятий  время.  Дети  посещают  различные  спортивные  секции, кружки  по  интересам  и  т.д. Вот  уже  пятый  год  в  школе  существует  кружок  вокала.  Здесь  учащиеся  познают  азы  музыкального  искусства,  учатся  правилам  поведения  на  сцене, приобщаются  к  правилам  морального  и  эстетического  искусства.
Дети  выступают  на  праздничных  концертах,  как  в  самой  школе,  так  и  за  её  пределами. Частые  гости  на  концертных  площадках  города, а  так  же  в  ДК  им. Гагарина и  ДК  им. Маяковского.  Возраст  участников  -  от семи  до  пятнадцати  лет. В  репертуаре  кружка  большое  разнообразие  песен – от  композиторов-классиков   до  современных  эстрадных  композиторов. Сейчас  идёт  активная  подготовка  к  Новогодним  праздникам, а  так  же  к  городскому  смотру  художественной  самодеятельности  среди  общеобразовательных  школ  «Мир  начинается с  детства».
Учитель музыки  Г.А. Ахтырский