Всем, кто выстоял и победил

В огне смертельном яростных сражений
Во имя жизни новых поколений
посвящается…
  Вот уже минуло  73года со дня освобождения нашего города, но память о тех суровых годах жива.  И мы говорим спасибо ветеранам за мирное небо над нашей головой, за наше счастливое детство,  за нас, ныне живущих.
 12 февраля во 2б классе был проведен классный час, посвященный 73-ей годовщине освобождения Каменска от немецко - фашистских захватчиков. Ученики узнали о трагической судьбе героев нашего города, отдавших жизни во имя спасения других. Это герои-молодогвардейцы, герои – пионеры. В их честь названы улицы нашего города: ул.Сафонова, ул. Пионеров Героев.
 Дети читали стихи, слушали песни. Память погибших почтили минутой молчания. А в завершение праздника возложили цветы к мемориальному комплексу.