Шагающий автобус 2016

В МБО СОШ № 11 состоялась акция «Шагающий автобус», в которой приняли участие ребята из 3-х классов и школьная команда ЮИД.
Маршрут руководители мероприятия выбирали особенно тщательно и остановились на том, что путь «шагающего автобуса» пройдет через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети, идущие в школу
 и обратно. Ребята прошли привычным маршрутом, пересекли проезжую часть на регулируемом и нерегулируемом перекрестках. По пути детям на практике показывали и объясняли как нужно и как нельзя вести себя на проезжей части, на что нужно обращать внимание во время движения. Разумеется, у школьников возникло много вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы. Ребята хорошо усвоили обязанности пешехода и пассажира.