Мы побывали на экскурсии в городе профессий КидБурге

Учащиеся четвёртых и пятых классов нашей школы со своими классными руководителями Толстоусовой Е.А., Редька С.В., Волковой Т.В.  побывали на экскурсии в КидБурге (г. Ростов-на-Дону)
КидБург – маленькая модель реального мира для детей от 1,5 до 14 лет. Он предоставляет возможность ребенку осознать свои склонности к будущей профессии и поверить в свои силы и способности.

Формат игры делает получение новых знаний и навыков для ребенка увлекательным и захватывающим, ведь в процессе игры можно самому проследить связь между получением знаний, их применением и достигнутым результатом.
Ребятам выдали специальные паспорта, затем они прошли обучение по своей специальности, отправились на работу и получили зарплату в «профи», которую могли самостоятельно потратить или оставить для накопления своих сбережений. С детьми работали «Мастера» - актеры из театральных студий.
«Мы обязательно вернёмся в Город Мастеров! Всем советуем побывать в волшебном мире профессий!», - поделились своими впечатлениями ребята.