13 февраля 2018

13 февраля жители нашего города  отметили 75 годовщину  освобождения Каменска от немецко-фашистских захватчиков. Этот день без преувеличения стал священным для многих поколений каменчан – тех, кто жил в оккупации, кто освобождал город от немецко-фашистских захватчиков, восстанавливал разрушенное хозяйство для нынешних и грядущих потомков.
    Очень важно сохранить память о великом подвиге в сердцах подрастающего поколения.   Учащиеся 4- б класса побывали на уроке мужества в Центральной детской библиотеке им. А.Гайдара. Перед детьми выступила Турчина Валентина Федоровна -дочь  гвардии лейтенанта Турчина Федора Трофимовича, краевед, автор публикаций по военно - исторической тематике. Она рассказала ребятам о нелегкой судьбе детей войны, о героизме пионеров , первыми встретивших танки, прорвавшиеся в город, о мужестве, отваге российских воинов, проявленных при освобождении нашего города. Ребята почтили минутой молчания всех погибших,  вручили подарок Валентине Федоровне.