«Тысяча бумажных журавликов»

Учащиеся 7-х классов МБОУ СОШ №11 г. Каменска-Шахтинского на уроках технологии вместе со своим учителем Божко Любовью Ивановной по инициативе ученицы 7В класса Кабаргиной Софии провели урок в поддержку больной девушки из г. Лукоянов Нижегородской области.

Её зовут Наташа. У этой чудесной и доброй, веселой и умной девушки тяжелое заболевание  - ревматоидный артрит. Это болезнь, когда садишься с большим трудом, когда каждый шаг и движение отдает болью, когда не действуют руки, когда человек обречен на неподвижность.

Девочка задает себе вопрос, устав от дикой и мучительной боли: « Для чего мне эта болезнь?».

Есть такая легенда про смертельно-больную девочку из Японии, которой сказали, что она выздоровеет, если сделает ровно тысячу журавликов. Девочка не успела. Она умерла, зажав в руке 644-ый журавлик.

Это всего лишь легенда. Просто сказка, придуманная для того, чтобы жилось легче. Но мы очень хотим, чтобы этой девочке Наташе пришли 1000 журавликов.  Ни больше, ни меньше, ведь так гласит легенда. 1000 журавликов от самых разных людей. И среди этих людей хотим быть мы - девочки из МБОУ СОШ №11.

Мы верим, что Наташа победит болезнь и в этом ей помогут и наши журавлики.

Наташа, ты только живи и будь здорова!