Участник Всероссийского конкурса

Учитель года России – 2014

в номинации "Педагогический дебют"

Кремзюкова Татьяна Сергеевна

г.Каменск-Шахтинский

В своей деятельности использует новейшие достижения педагогической науки и практики.

Учитель владеет знаниями в области современных педагогических технологий обучения: личностное ориентированное обучение, опережающее задание. Применяет в процессе обучения знания в области физиологии, возрастной психологии.

При отборе содержания, методов и форм учебно-воспитательного процесса учитывает психологические особенности обучающихся. Обеспечивает уровень подготовки обучающихся, соответствующий требованиям федерального государственного образовательного стандарта.

Умеет правильно выявлять реальную педагогическую ситуацию, последовательно строит учебно-воспитательный процесс, своевременно определяет возможности учеников в распределении физической нагрузки. Систематически повышает свою профессиональную квалификацию, активно участвует во внеурочной деятельности.

Организует подготовку и участие школьников в городских соревнованиях, физкультурных праздников, городском смотре художественной самодеятельности общеобразовательных школ, конкурсов. Имеет стабильные показатели качественной успеваемости по предмету.

В рамках работы школьного методического объединения учителей физической культуры Кремзюкова Т.С. работает над проблемой: «Внедрение инновационных форм и методов интенсификаций и активизации двигательной активности обучающихся на уроках и занятиях физической культурой».